Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » В Усолье в этом году ожидается около тысячи первоклассников

В Усолье в этом году ожидается около тысячи первоклассников

31-01-2019, 10:48
Автор: nautilus
Просмотров: 1 277
Комментариев: 0
В Усолье в этом году ожидается около тысячи первоклассниковВ субботу, 1 февраля, по всей Иркутской области, в том числе и в Усолье, в школах начинается набор детей в первые классы. 1 сентября в регионе за парты сядут около 32 тысяч первоклашек.

За каждой школой закреплена определенная территория, и проживающие на ней дети имеют первоочередное право поступления в «свое» учебное заведение. И только после этого, если останутся вакантные места, в школу могут принять ребятишек из других территорий. Всю информация о том, как написать заявление о приеме, какие документы необходимо принести с собой для записи ребенка в первый класс, образовательные организации обязаны разместить на своих интернет-сайтах и информационных стендах непосредственно в здании школы. Так же, как и установить график приема документов. Продлится прием документов до 30 июня. Примечательно, что в нынешнем году в Усолье ожидается уменьшение количества первоклашек примерно на 100 человек. 

Одно из наиболее востребованных в городе учебных заведений – гимназия № 9 уже сообщила о том, что примет 75 первоклассников. Три первых класса набирают и в школе № 2, где уже известно, кто в каком классе станет классным руководителем. В школе № 13 заранее, еще 26 января, провели День открытых дверей для будущих первоклашек и организационное родительское собрание. А в школе № 15 встреча с родителями первоклассников и экскурсия для детей назначена на 2 февраля. 
Инна ПРОКОПЕНКО.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика