Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Реанимировать дворовой спорт намерены в Усолье-Сибирском

Реанимировать дворовой спорт намерены в Усолье-Сибирском

25-06-2018, 11:38
Автор: nautilus
Просмотров: 1 018
Комментариев: 0
Реанимировать дворовой спорт намерены в Усолье-Сибирском В Усолье-Сибирском активно взялись за развитие дворового спорта. О том, как изменить образ жизни новых поколений, всего города, вдохнуть в него жизнь обсуждали накануне в администрации города. 

Проблема активного досуга является очень распространённой в России. Дети, играющие под окнами домов в современном мире - редкость. Что не скажешь, о людях более зрелого возраста, которые не могут представить свою юность без игр в классики, прятки, футбол, лапту, волейбол. 
На сегодняшний день главное - создать условия для занятий спортом. Начать городская администрация намерена с организации спортплощадок. Посодействовать в решении проблемы пообещал губернатор Иркутской области Сергей Левченко, на апрельской встречи с ветеранами спорта Прибайкалья. Также глава правительства отметил, что если опыт с возрождением дворового спорта в Усолье окажется удачным, то его распространят на всю территорию Иркутской области. 

Сегодня отделом спорта администрации города по поручению Максима Торопкина сформирован пакет документов  подготовлена смета на строительство многофункциональных спортивных площадок, схема расположения площадок в границах города. На днях документы будут переданы губернатору области. 
Планируется, что строительство спортплощадок начнется уже в 2019 году. Ожидается, что за три года в Усолье-Сибирском будет организовано семь многофункциональных площадок, которые будут закреплены за детскими клубами « Грация», «Космос», «Искра», «Тимур», «Эврика» и Нижним, Верхним парками. 
Пресс-служба администрации города. 
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика