Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » лента 2 » Областной Сурхарбан пройдет в 2016 году в Бохане

Областной Сурхарбан пройдет в 2016 году в Бохане

13-05-2016, 15:29
Автор: nautilus
Просмотров: 2 541
Комментариев: 0

Областной культурно-спортивный праздник Сурхарбан пройдет в поселке Бохан с 23 по 25 июня 2016 года. Об этом 12 мая сообщает пресс-служба правительства Иркутской области со ссылкой на заявление руководителя администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Марины Ивановой на заседании совета по делам УОБО. По её словам, в спортивную программу праздника включены 10 видов спорта: бурятская борьба, стрельба из бурятского лука, конный спорт, легкая атлетика, футбол, гиревой спорт, волейбол, «шатар» (бурятские шахматы), шахматы, шашки.

Культурная программа состоит из конкурса «Эдирхэн Дангина, Эдир Баатар» и фестиваля команд КВН. Обязательным условием участия для всех муниципалитетов является наличие укомплектованных спортивных команд по национальным видам спорта.

На заседании совета губернатор Сергей Левченко также дал поручение сформировать оргкомитет по подготовке делегации Иркутской области XII международному бурятскому национальному фестивалю «Алтаргана-2016». Фестиваль проводится раз в два года. Как сообщила Марина Иванова, в 2016 году праздник состоится в Бурятии (Улан-Удэ), состав делегации Иркутской области планируется от 400 до 450 человек.

Источник: Байкал Инфо

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика