Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Более ста усольчан нашли работу на ярмарке вакансий

Более ста усольчан нашли работу на ярмарке вакансий

30-03-2018, 11:00
Автор: nautilus
Просмотров: 1 142
Комментариев: 0
Более ста усольчан нашли работу на ярмарке вакансий 16 работодателей из Иркутска, Ангарска, Усолья и Усольского района представили 149 вакансий на межтерриториальной ярмарке для ищущих работу граждан 21 марта. 

В поисках работы в Дом детского творчества в этот день пришли более 500 человек, больше половины 326 соискателей  прошли собеседование. Из них 137 человек приглашены для дальнейшего трудоустройства. Посетители ярмарки ознакомились с информацией о рабочих местах не только в Усолье, но и в соседних городах, вакансиях вахтовым методом работы. Специалисты городского Центра занятости населения дали дополнительные сведения о работодателе и его контакты 89 заинтересовавшимся предлагаемой работой горожанам. Иркутское АО «Фармасинтез» организовало презентацию, в ходе которой представитель компании рассказала о том, что предприятие планирует создать на территории Усолья высокотехнологичное производство активных фармацевтических субстанций и твердых лекарственных форм. Запуск производства ориентировочно придется на конец 2019-начало 2020 года. А пока компания предложила вакансии, имеющиеся в Иркутске  усольчане, кстати говоря, уже успешно там работают, и подготовила список профессий, которые будут востребованы в Усолье. 

По традиции в ярмарке участвовали специалисты других ведомств. Консультации по вопросам социальной поддержки понадобились 11 посетителям выставки, управления Пенсионного фонда  14-ти. Молодые люди интересовались службой по контракту у представителя войсковой части 3695. Специалисты Центра занятости приняли 113 человек, еще 13 побывали в мобильном офисе ЦЗН. 
Проведенный среди работодателей экспресс-опрос показал, что 11 работодателей (69 процентов от общего числа) подобрали претендентов на заявленные рабочие места, пригласив претендентов на дальнейшее собеседование. 
Инна ПРОКОПЕНКО 
по информации Центра занятости населения. 

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика