Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Лента 1 » В Усолье-Сибирском возрождается производство лекарств и клемм для РЖД

В Усолье-Сибирском возрождается производство лекарств и клемм для РЖД

30-06-2015, 16:12
Автор: nautilus
Просмотров: 5 695
Комментариев: 0

В Усолье-Сибирском возрождается производство лекарств и клемм для РЖДНа ООО «Усолье-Сибирский химфармзавод» запущен первый участок производства готовых лекарственных средств, уже выпущено 11,5 млн упаковок. На предприятии, где числилось 387 рабочих мест, дополнительно было создано 29 рабочих мест. Всего в рамках данного инвестпроекта планируется создать 247 рабочих мест. Предприятие является участником инновационного территориального фармацевтического кластера. Об этом рассказала мэр Усолья-Сибирского Любовь Лис на сессии Законодательного Собрания 25 июня 2015 года во время обсуждения депутатами развития моногорода. По словам мэра, в 2013-2014 годах в городе проходила реализация нескольких инвестиционных проектов, в том числе и по развитию фармацевтики.

Ещё один инвестиционный проект – создание производства клемм типа АРС-4 ООО «Холдинг АРС». Предприятие начало работать в городе с конца 2013 года. «Открытие производства клемм такого типа открывает в России новое направление по укреплению железнодорожных рельсов», - пояснила Любовь Лис. Запуск производства первой очереди завода произошёл в мае 2015 года. На предприятии планируется создать 167 рабочих мест.

Третий инвестпроект - производство высококачественного гранулированного чугуна на базе инновационной экологически щадящей технологии. В его рамках ООО металлургическая компания «Альянс» провела проектно-изыскательские работы, получено экспертное заключение на первый этап проекта – установку по производству печного топлива. Началась разработка технических решений второго этапа проекта -завода по производству чугуна. В октябре 2014 года было получено разрешение на строительство железнодорожного тупика. Сейчас реализация проекта временно приостановлена из-за недостатка финансирования. В случае реализации инвестпроекта планируется создать 167 рабочих мест. 

Всего, по словам мэра Усолья-Сибирского, за время реализации инвестпроектов из запланированных 740 рабочих мест создано пока только 46, т.к. некоторые проекты не были реализованы или работают, но не в полной мере. Любовь Лис напомнила, что в 2013 году был полностью прекращен проект по производству поликристаллического кремния. Оставшаяся площадка Усольехимпрома, по мнению главы города, сохраняет производственный потенциал и может послужить источником для налоговых поступлений в областной бюджет и базой для создания новых рабочих мест. Сейчас на площадке работают новые собственники, чтобы обеспечить ей привлекательный вид.

Депутат ЗС Илья Сумароков попросил уточнить количество безработных в Усолье-Сибирском. Любовь Лис сообщила, что в городе есть 540 вакансий, в том числе – для врачей, медицинских сестёр, а на учете в центре занятости по безработице стоят 526 человек. Депутат Алексей Красноштанов спросил у мэра, как она оценивает общее положение дел в городе. Любовь Лис отметила, что «положение дел трудное». Она напомнила о банкротстве Усольмаша, перед работниками которого остались долги по зарплате. Парламентарий заявил, что в регионе планируется расселение посёлков Мамско-Чуйского района и выразил надежду, что работники бюджетных организаций с севера могли бы найти работу  в Усолье-Сибирском.   

Фото с сайта администрации города.

Источник: Байкал Инфо
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика