Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » В Усолье родительские патрули учат школьников правилам безопасности на дорогах

В Усолье родительские патрули учат школьников правилам безопасности на дорогах

28-02-2018, 12:44
Автор: nautilus
Просмотров: 1 359
Комментариев: 0
В Усолье родительские патрули учат школьников правилам безопасности на дорогах Активные родители школы №13 стали первооткрывателями новой для города формы работы с детьми и подростками, направленной на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. 

Именно родители и законные представители оказывают большое влияние на воспитание ребенка. Поэтому и решили организовать «Родительский патруль», который провел утренний обход микрорайона, где располагается учебное учреждение. В пробном рейде участники патруля - родители, педагоги и закрепленный за образовательным учреждением сотрудник ГИБДД уделили особое внимание детям-пешеходам. Со спешащими на занятия школьниками взрослые проводили разъяснительные беседы по правилам безопасного нахождения на дороге, объясняли нарушителям о важности перехода проезжей части в положенных местах  по пешеходным переходам, а также необходимости наличия при себе в темное время суток светоотражающих элементов.
 
В дальнейшем работа родительского патруля школы № 13 будет направлена и на профилактику безопасной перевозки детей в транспортных средствах. Уже в марте к ним присоединятся родительские патрули других образовательных учреждений города. 1 марта на базе школы №13 состоится заседание городского Совета отцов для выработки эффективного взаимодействия по проведению мероприятия «Родительский патруль», участие в нем примут представители образования и Госавтоинспекции, 
Ирина АЛЕКСАНДРОВА, 
ОГИБДД МО МВД России «Усольский». 
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика