Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » В Усолье-Сибирском полицейские проводят для родителей подростков уроки безопасности

В Усолье-Сибирском полицейские проводят для родителей подростков уроки безопасности

27-03-2017, 10:16
Автор: nautilus
Просмотров: 1 736
Комментариев: 0

В Усолье-Сибирском полицейские проводят для родителей подростков уроки безопасностиС 10 марта в школах города Усолья-Сибирского проводятся так называемые «Родительские уроки», организаторами которых стали отдел образования и комиссия по делам несовершеннолетних администрации города, а также межмуниципальный отдел МВД России «Усольский».

Во время таких занятий перед родительской аудиторией выступают инспекторы по делам несовершеннолетних, сотрудники Госавтоинспекции, линейной полиции и исполнители региональной системы по социально-негативным явлениям. Они объясняют законным представителям школьников о том, как оградить своих детей от различных опасных ситуаций в быту.

Одной из важных тем этих уроков стала безопасность дорожного движения.

Возросшее количество ДТП с участие несовершеннолетних заставило инспекторов призвать родителей принимать самое непосредственное участие в обучении детей навыкам безопасного поведения на дорогах, неукоснительно самим соблюдать порядок перевозки детей в транспортных средствах.

Особую тревогу представителей системы по социально-негативным явлениям сегодня вызывает распространение наркомании, употребление алкоголя и табакокурения в молодёжной среде. Темой для обсуждения является также Интернет-зависимость детей и подростков, вовлечение их в опасные игры.

Инспекторы по делам несовершеннолетних линейного пункта полиции станции Усолье-Сибирское обращают внимание родителей на факты нарушения детьми правил перехода через железнодорожные пути, акцентируя особое внимание на том, что детям без сопровождения взрослых категорически запрещено находиться на железной дороге в любое время суток.  

По словам специалистов, «Родительские уроки» – это своего рода правовой ликбез, который поможет взрослым скорректировать процесс воспитания подростка в семье.

По информации отдела ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Усольский»

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика