Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Первое пособие за первенца получит усольчанка Людмила Альмухаметова

Первое пособие за первенца получит усольчанка Людмила Альмухаметова

7-02-2018, 09:34
Автор: nautilus
Просмотров: 1 521
Комментариев: 0
Первое пособие за первенца получит усольчанка Людмила Альмухаметова 5 февраля в администрации города в торжественной обстановке вручили первый сертификат на ежемесячную выплату 10390 рублей Людмиле Альмухаметовой за рождение первенца Михаила. Напомним, такие выплаты президент РФ Владимир Путин своим указом ввел с 1 января 2018 года, она касается только тех ребятишек, которые родились уже в наступившем году. И вот - первая усольчанка, которая воспользуется новой формой социальной помощи. 

Людмилу, которая пришла в администрацию с малышом, тепло поздравила руководитель Управления социальной защиты Елена Воронина, а мэр города Максим Торопкин вручил букет цветов. Социальная выплата семье Людмилы пришлась весьма кстати, молодая мама - студентка, учится на четвертом курсе филологического факультета Иркутского государственного университета. 
На очереди на получение аналогичной выплаты еще 15 мам первенцев, именно столько малышей родилось в Усолье в январе. Кстати, вторых детей в семье за тот же месяц родилось значительно больше, 46 девочек и 71 мальчик. Совершенно очевидно, что стимулированные материнским сертификатом, семьи с большей охотой идут на рождение вторых детей. Возможно, нововведенная социальная поддержка изменит ситуацию и с первенцами. 
Важно помнить, что, если родители обратятся в Управление социальной защиты за положенной им выплатой в течение полугода с момента рождения первого ребенка, то получат сумму полностью за весь предшествующий период, если позже, то - только с момента обращения, так что затягивать оформление документов не стоит. Ну и главное, на пособие могут рассчитывать те родители, доход которых за второй квартал предшествующего обращению года составлял не более 16221 рубля на каждого члена семьи.   
Ольга КОРОЛЁВА. 
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика