Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Лента 1 » Многодетная семья получила социальную выплату на приобретение жилья

Многодетная семья получила социальную выплату на приобретение жилья

13-11-2015, 09:34
Автор: nautilus
Просмотров: 2 244
Комментариев: 0
Многодетная семья получила социальную выплату на приобретение жилья10 ноября мэр города Любовь Лис поздравила усольскую многодетную семью Ульмер с замечательным событием получением социальной выплаты на приобретение жилого помещения или строительство дома. Данная выплата производится в рамках подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» на 2015-2018 годы муниципальной программы «Обеспечение населения доступным жильем» на 2015-2018 годы.
На вручение удостоверяющего свидетельства пришли мама Светлана Ульмер и двое ее детей старший сын, второклассник Дима, и самый маленький член семьи дочурка Катя, которой нет еще и двух лет, глава семьи Василий Ульмер в этот момент был на работе, а средняя дочь Надя - в детском саду.
Участником программы эта семья стала в марте 2011 года, в прошлом году в ней родился третий ребенок, и она получила статус многодетной, благодаря чему получила первоочередное право на получение социальной выплаты. Теперь Ульмеры не будут ютиться в небольшой комнате общежития площадью всего 18 квадратных метров, а смогут значительно улучшить свои жилищные условия. На каждого члена семьи им полагается не менее 14 квадратных метров, это значит, что полученные за счет областного и местного бюджетов средства в размере 983 тысяч 700 рублей они должны направить на приобретение готового жилья или строительство дома площадью не менее 70 квадратных метров. В течение семи месяцев недвижимость должна быть приобретена и оформлена на всех членов семьи таковы условия Программы. Счастливая Светлана Ульмер поделилась планами на будущее: уже сегодня она планирует начать присматривать варианты по приобретению просторной трехкомнатной квартиры, в которой места хватит для большой дружной семьи.
Татьяна МЕНЬШОВА, пресс-служба администрации города
Рейтинг статьи:
+1
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика