Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » лента 2 » Ежемесячную выплату в Иркутской области будут получать семьи с усыновленными детьми

Ежемесячную выплату в Иркутской области будут получать семьи с усыновленными детьми

28-09-2016, 16:44
Автор: nautilus
Просмотров: 1 914
Комментариев: 0

Ежемесячную выплату в Иркутской области будут получать семьи с усыновленными детьмиМногодетные семьи в Иркутской области, где есть усыновленные дети в возрасте с 1,5 до 3 лет, с 1 января 2017 года смогут получать ежемесячную денежную выплату наравне с семьями, в которых роится третий и последующий ребенок с 1 января 2016 года по 31 декабря 2018 год. Такую поправку в закон «О ежемесячной денежной выплате в Иркутской области семьям в случае рождения третьего или последующих детей» в первом чтении приняли депутаты Законодательного Собрания на сессии 28 сентября 2016 года.

 

Кроме того, продлевается действие закона до 31 декабря 2018 года. Ещё одна поправка – если рождается сразу двое, трое и более детей (или усыновляются и удочеряются), выплаты начисляются на каждого. Кроме того, многодетные семьи, имеющие ребёнка-инвалида, среднедушевой доход которых выше величины прожиточного минимума, но ниже среднедушевого денежного дохода по Иркутской области, также получат право на предоставление данной ежемесячной денежной выплаты вне зависимости от очередности рождения такого ребенка. Но, как отметил заместитель министра социального развития, опеки и попечительства Алексей Макаров, чтобы льгота носила адресный характер, выплачивать компенсацию будут семьям, в которых дети не ходят в МДОУ по уважительной причине.

 

Как пояснил председатель комитета по здравоохранению и социальной защите ЗС Андрей Лабыгин, одним из толчков для внесения поправок в закон стало обращение многодетной мамы Марины Васильевой, которая усыновила ребёнка. Она спрашивала, почему выплаты положены на родившихся детей и не положены на усыновленных. Депутаты посчитали, что это несправедливо. В итоге было решено принять поправки в первом чтении, поскольку изменения в закон так же готова внести на следующей сессии уполномоченная по правам ребенка в Иркутской области Светлана Семёнова.

Источник: Байкал Инфо

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика