Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Усольское управление социальной защиты информирует, кто может претендовать на ежемесячную выплату по рождению первого ребёнка

Усольское управление социальной защиты информирует, кто может претендовать на ежемесячную выплату по рождению первого ребёнка

26-01-2018, 11:59
Автор: nautilus
Просмотров: 1 645
Комментариев: 0
Усольское управление социальной защиты информирует, кто может претендовать на ежемесячную выплату по рождению первого ребёнка С 1 января 2018 года в Иркутской области устанавливается ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка - в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2017 года № 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей». Право на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка имеют семьи, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты,  16 221 рубль на одного человека в месяц.
 
Ежемесячная выплата выплачивается в размере прожиточного минимума для детей за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты, с 01.01.2018г. сумма выплаты составит 10 390 рублей. 
Ежемесячная выплата выплачивается с рождения (усыновления) ребенка, если обращение за ее назначением последовало не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка. В остальных случаях ежемесячная выплата осуществляется со дня обращения за ее назначением сроком на один год. По истечению года гражданин подает новое заявление и документы для назначения данной выплаты до достижения ребенком возраста 1,5 лет. 
 
Основные документы, необходимые для оформления выплаты: 
1. паспорт гражданина РФ; 
2. свидетельство о рождении ребенка; 
3. сведения о доходах всех членов семьи за последние 12 месяцев перед обращением  (зарплата, пенсия, социальные выплаты, стипендия, алименты и т.д.); 
4. справка (выписка) из банка о реквизитах счета  получателя выплаты. 
Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) второго ребенка предоставляется Пенсионным фондом Российской Федерации из средств материнского капитала. 
За назначением ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка граждане могут обращаться с заявлением и документами: 
- в Управление социальной защиты населения по адресу: ул.Б.Хмельницкого, 32, каб. 2, 7, 8, предварительная запись по телефону: 6-75-86; 
- «Иркутский областной многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг»; 
- специалистам участковых служб муниципальных образований Усольского района. 
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика