Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Усольские дети в очередной раз показали лучшие результаты в соревнованиях

Усольские дети в очередной раз показали лучшие результаты в соревнованиях

22-08-2017, 11:35
Автор: nautilus
Просмотров: 1 497
Комментариев: 0
Усольские дети в очередной раз показали лучшие результаты в соревнованияхВ посёлке Большой Луг Шелеховского района 17 августа прошли соревнования «Юный Доброволец» для воспитанников центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей, социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних. Инициатором выступило ГУ МЧС по Иркутской области. - Спорт и приобретение навыков оказания помощи ближнему формирует человека, формирует гражданскую позицию! Вопросы профориентации мы тоже не снимаем, возможно, кто-то из участников соревнований станут офицерами МЧС, медицинскими сёстрами, врачами и так далее. Мы задали начало, и я верю, что эти соревнования станут традицией!  сказал начальник ГУ МЧС по региону генерал-майор внутренней службы Валентин Нелюбов.

В соревнованиях приняли участие 12 команд из Усолья-Сибирского, Усть-Илимска, Иркутска, Черемхова, Братского, Куйтунского и Тайшетского районов.
- Инициатива Валентина Николаевича была с радостью нами принята и поддержана! Это наши первые соревнования такого формата, но задел хороший, мысль правильная. И мы надеемся, что эти соревнования будут развиваться. Желаю участникам победы и пусть навыки, которые они получили, пригодятся им в жизни, а некоторым, возможно, это поможет в выборе будущей профессии, - глава Минсоцразвития региона Владимир Родионов.
Испытания проходили в 12 этапов, начиная с надевания боевой одежды и снаряжения пожарного до тушения огня. Судейская коллегия оценила не только силу, ловкость и командный дух при выполнении комплекса упражнений, но и творческие выступления ребят под лозунгом «Мы не будем в стороне, если чья-то жизнь в беде».
18 августа прошло награждение команд. 1-е место заняла команда «Огонь и дым» («Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Усолье-Сибирское). «Серебро» завоевала команда «Гармония» (Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Черемхово). На третьем месте команда «Динамо» (Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Правобережный округ Иркутска).
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика