Городская » Спорт » Хороший уровень подготовки продемонстрировали усольские дзюдоисты

Хороший уровень подготовки продемонстрировали усольские дзюдоисты

15-06-2017, 10:30
Просмотров: 1 984
Хороший уровень подготовки продемонстрировали усольские дзюдоисты3-4 июня в Барнауле прошел международный фестиваль дзюдо среди юниоров Сибирского федерального округа. Более 850 юных дзюдоистов из городов Сибири и Урала, а также Казахстана, Узбекистана, Киргизии, Таджикистана и Азербайджана собрались на этот праздник дзюдо. Руководил организацией первый вице-президент федерации дзюдо РФ Аркадий Ротенберг.

Приняли участие в этих соревнованиях и юные воспитанники тренеров  Владимира Томина и Елены Романовой МБУ «Спортивный центр школы дзюдо и самбо г. Усолья-Сибирского», и показали хороший уровень подготовки, ни в чем не уступая дзюдоистам из ведущих центров подготовки олимпийского резерва областных центров - Красноярска, Новосибирска, Тюмени, Екатеринбурга, и других.
В категории до 34 килограммов, проведя шесть поединков, второе место занял Данила Аксёнов. Показав виртуозную технику дзюдо и волю к победе, он уступил сопернику незначительное преимущество лишь в финале.
В категории до 49 килограммов третье место заняла Валерия Мерзлякова, она ошиблась лишь в полуфинале, в остальных поединках одержала «чистые победы».

В категории до 38 килограммов в шаге от победного пьедестала остановился Дима Мурашов. Одержав несколько ярких побед, он проиграл в дополнительное время за выход в финал и в поединке за третье место, в итоге занял пятое. Учитывая масштаб соревнований, это очень неплохой результат, но в будущем тренеры ждут от него только побед.
Не затерялся и самый юный участник, Данила Кривошеев. Показав красивые броски, он вошел в первую десятку, что для его возраста хорошо, так как всего в категории до 30 килограммов выступало более 40 спортсменов.
Елена РОМАНОВА, тренер МБУ «Спортивный центр школы дзюдо и самбо г. Усолья-Сибирского».