Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Культурный дом на миллион в Усольском районе

Культурный дом на миллион в Усольском районе

13-07-2017, 13:31
Автор: nautilus
Просмотров: 1 666
Комментариев: 0

Культурный дом на миллион в Усольском районеТри дома культуры Усольского района, в с. Биликтуй, с. Хайта и п. Новомальтинске, стали участниками федерального проекта «Местный дом культуры», который реализуется по инициативе фракции партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Стоит отметить, что эти учреждения культуры также принимают участие в Областной Целевой Программе «100 модельных Домов культуры - Приангарью».

 

Каждое учреждение культуры получит сумму в размере 1 миллион 627 тысяч 704 рубля. Размер федеральной субсидии для каждого ДК составит 492,512 тысяч рублей. Региональная субсидия – 895,192 тысячи рублей. Софинансирование из местного бюджета – 240 тысяч рублей.

 

Федеральные средства предусмотрены на приобретение звукового и светового оборудования.

Региональные средства будут направлены на приобретение музыкальных инструментов, одежды для сцены, мебели, кресел, оргтехники, а также сценических костюмов и обуви. А на средства местного бюджета в клубах будет проведен текущий косметический ремонт.

 

Координатор федерального проекта в Иркутской области, депутат Государственной Думы Андрей Чернышев отметил, что за небольшой период времени была проведена огромная работа. О реализации проекта стало известно в конце декабря, поэтому предложения на участие в проекте в 2017 году пришлось готовить в сжатые сроки:

- Я благодарен мэрам районов, главам поселений, профильным специалистам, которые оперативно подготовили конкурсные заявки на участие в проекте. В результате слаженной работы нам удалось вовремя направить все необходимые документы в Москву.

На фото – Дом культуры п. Новомальтинска
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика