Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Лента 1 » Строительство Дома культуры в поселке Железнодорожный Усольского района планируется начать уже в ноябре 2016 года

Строительство Дома культуры в поселке Железнодорожный Усольского района планируется начать уже в ноябре 2016 года

7-10-2016, 13:05
Автор: nautilus
Просмотров: 1 958
Комментариев: 0
Строительство Дома культуры в поселке Железнодорожный Усольского района планируется начать уже в ноябре 2016 годаПравительство Иркутской области продолжает работу по созданию центров культурного развития, несмотря на сложную экономическую обстановку в регионе и во всей стране. В ноябре этого года планируется начать строительство Дома культуры в поселке Железнодорожный Усольского района, рассчитанное на 2016-2017 годы. Об этом сообщила министр культуры и архивов Иркутской области Ольга Стасюлевич.
- Заказчиком администрацией Усольского района, разработана вся необходимая проектно-сметная документация, она прошла государственную экспертизу на достоверность определения сметной стоимости, сегодня заканчивается прием заявок на участие в открытом конкурсе, в результате которого до 25 октября будет определен подрядчик,  сообщила министр.
 
Реализация проекта будет осуществляться в рамках подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий Иркутской области» на 2014-2020 годы. Как пояснила Ольга Стасюлевич, заявка на софинансирование данного проекта из федерального бюджета в 2016 году не вошла в программу Министерства культуры РФ, поэтому строиться Дом культуры будет в основном за счет средств областного и местного бюджетов, возможно, и с привлечением внебюджетных источников.
 
Вопрос о необходимости строительства новых и капитальном ремонте старых домов культуры в муниципальных образованиях Приангарья стоит сегодня крайне остро. По инициативе Губернатора Иркутской области Сергея Левченко и депутатов Законодательного Собрания был проведен мониторинг, который показал, что общая потребность в строительстве и капитальном ремонте объектов культуры в муниципалитетах региона составляет более 1 млрд. рублей. Поэтому мы изыскиваем возможности для строительства и ремонта местных домов культуры, библиотек, музеев и других учреждений культуры,  подчеркнула Ольга Стасюлевич.
 
В настоящий момент готовятся бюджетные заявки для рассмотрения в Министерстве культуры РФ по ряду объектов в Куйтунском, Заларинском, Слюдянском, Шелеховском, Осинском и других районах. Напомним, что в декабре 2016 года будет закончено строительство и введен в эксплуатацию Центр культурного развития на 250 мест в городе Киренске.
Пресс-служба Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика