Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » 53 миллиона на благоустройство получит Усолье в рамках федеральной программы

53 миллиона на благоустройство получит Усолье в рамках федеральной программы

30-03-2017, 15:47
Автор: nautilus
Просмотров: 1 870
Комментариев: 0
53 миллиона на благоустройство получит Усолье в рамках федеральной программы В прошлом номере газеты мы уже сообщали, что федеральные власти инициировали реализацию в Иркутской области проекта «Городская комфортная среда». На его финансирование и реализацию нашему региону выделено 469 миллионов рублей из федерального бюджета и 231 миллион рублей - из областного. На днях стал известно, сколько конкретно из этих средств предварительно запланировано выделить Усолью.
 
Вместе с пятипроцентным софинансированием из городского бюджета сумма получается немаленькая - 53 миллиона 145 тысяч рублей. Из этих денег предполагается 35 миллионов 430 тысяч потратить на благоустройство дворовых территорий, 17 миллионов 744 тысячи рублей - на благоустройство общегородских территорий. Сейчас жители многоквартирных домов совместно с управляющими компаниями активно проводят собрания, протоколы которых являются главным на сегодняшний день условием участия в программе.  
 
В целом программа рассчитана на шесть лет, за это время, по словам заместителя главы администрации - председателя комитета по городскому хозяйству Николая Антонова, планируется благоустроить все дворы многоквартирных домов города, которых более двухсот. 
Ольга КОРОЛЁВА. 
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика