Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » В Усолье прошел фестиваль творчества инвалидов «Мы - как все!»

В Усолье прошел фестиваль творчества инвалидов «Мы - как все!»

16-12-2016, 10:14
Автор: nautilus
Просмотров: 1 956
Комментариев: 0
В Усолье прошел фестиваль творчества инвалидов  «Мы - как все!»Юбилейный, пятый фестиваль творчества среди инвалидов «Мы  как все!» собрал на сцене Дома культуры «Мир» почти 60 талантливых жителей города и района с ограниченными возможностями. 
 
Если два года назад фестиваль насчитывал 37 участников, то в этом году их было 59. Открыли праздник дебютанты. Светлане Николаевой и Татьяне Шепелиной коляски не помешали подготовить трогательный «Танец с зонтиками», а поддержали их Олесия Бакуменко, Надежда Кикинадзе, Татьяна Чупрова и Ольга Домурщук. Судя по реакции зрителей, им пришлось по душе выступление воспитанниц и выпускниц группы с нарушениями слуха и речи детского сада № 35  песня «Моя Россия». На «ура» принял зал и дебютантов: юного баяниста Романа Кобыльского, исполнительницу стихотворения на английском языке Диану Осипову и вокалистку Галину Сафронову. Как всегда, блестяще исполнил свою песню под гитару Денис Ермаков. Улыбки вызвало выступление единственных участников в номинации «Театральное искусство» из общества слепых, а хор из этого же общества все пять лет является украшением фестиваля. 
 
Три часа участники праздника радовали зрителей своими умениями петь, танцевать, читать стихи, играть на музыкальных инструментах. Особенными были не только самодеятельные артисты  особенными в этот раз были и зрители, которые одинаково  горячо приветствовали и безукоризненно сделанные номера, и те, где волнение помешало исполнителям раскрыться на «пятерку». Гораздо важнее было не качество выступления, а то, что человек сумел преодолеть себя и выйти на публику.  
Инна ПРОКОПЕНКО.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика