Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Мусор вон с Байкала

Мусор вон с Байкала

7-06-2023, 10:08
Автор: nautilus
Просмотров: 163
Комментариев: 0
Волонтеры Иркутской региональной экологической общественной организации «Мой Байкал» проведут сбор мусора на берегах Байкала в шести населенных пунктах с 8 по 10 июня.
Акция «Экодесант» пройдет в населенных пунктах Ольхонского района: 8 июня она состоится в Еланцах и Нарин-Кунте, 9 июня — в Сахюрте, Таловке и Бугульдейке, 10 июня — в Курети. Для местных жителей будут организованы обучающие экоконсультации, а также сбор вторичного сырья и его вывоз на переработку в Иркутск.
В течение года (в июне и сентябре) запланированы четыре акции по сбору вторсырья и экопросвещению местных жителей поселков Ольхонского, а также Кабанского района Бурятии (в соседнем регионе планируется посетить населенные пункты Сухая, Дулан, Оймур и Дубинино).
Набор волонтеров для проекта «Экодесант» осуществляется через соцсети экологической организации, где публикуется пост о старте набора и ссылку на анкету. Людям, которые хотят поучаствовать в проекте, нужно заполнить анкету, после чего им на электронную почту придет письмо с подтверждением о том, что они прошли отбор и участвуют в проекте. В письме также будут указаны дата и место сбора, план выезда и рекомендации, что взять с собой.
«ИрСити». 
Фото ИА ИркутскМедиа.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика