Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » «Экодесант» в Усолье

«Экодесант» в Усолье

19-03-2020, 15:05
Автор: nautilus
Просмотров: 719
Комментариев: 0

«Экодесант» в Усолье«Сдай макулатуру — спаси дерево» — акция с таким названием стартовала в Иркутской области 16 марта и продлится до 30 апреля. Усолье присоединяется к региональной акции, но при этом объявляет собственный марафон «Экологический десант». Немногие задумываются, что из макулатуры делают салфетки, туалетную бумагу и прочую востребованную продукцию. Если бы не вторсырье, на все это шла бы древесина, а значит, гибли деревья.


Подробности проведения экодесанта обсудили в администрации города на совещании под председательством мэра города Максима Торопкина. Макулатуру будут собирать по школам, детским садам, предприятиям и организациям Усолья. Победители получат хорошие призы, если это детский сад или школа, то детский или спортивный городок. Если предприятие — ноутбук или другую оргтехнику. И главное, в нашем городе такой экомарафон теперь будут проводить каждый год.

В общем, если вы собирались выбрасывать старые журналы и книги, не торопитесь. Лучше соберите и сдайте их на переработку, так вы и о природе позаботитесь, и, возможно, выиграете хороший приз.

Ольга КОРОЛЁВА.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика