Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Всероссийская акция по уборке берегов от мусора «Вода России» состоится на Байкале

Всероссийская акция по уборке берегов от мусора «Вода России» состоится на Байкале

31-08-2021, 10:47
Автор: nautilus
Просмотров: 635
Комментариев: 0
Экологическая экспедиция с участием звезд и волонтеров пройдет на Байкале 4-5 сентября. Более 450 добровольцев из разных городов России отправятся по Кругобайкальской железной дороге, где наведут порядок на берегу озера с применением технологии раздельного сбора мусора.
Акция продлится два дня и пройдет на обоих берегах Байкал. 4 сентября на территории визит-центра «Байкал заповедный» в Танхое состоится открытие акции. Второй день экспедиции 5 сентября пройдет на популярных среди туристов станциях Кругобайкальской железной дороги: Слюдянка-2, Соснова Галерея и Старая Ангасолка. Помимо уборки берега волонтеры установят лавочки и пикниковые зоны. Весь собранный мусор будет отправлен на переработку.
Акция «Вода России» объединяет волонтеров со всей страны и проходит в рамках национального проекта «Экология» федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов». Всего в 2021 году проходит более 11 тысяч мероприятий по очистке берегов водоемов - от Калининграда до Владивостока. За 7 лет она объединила 6,6 млн человек из 85 регионов, которые очистили 10 300 водоемов и собрали 457 800 кубометров мусора.
ИА «Телеинформ».
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика