Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » В Киренске без электроснабжения остается тысяча человек

В Киренске без электроснабжения остается тысяча человек

25-07-2022, 10:37
Автор: nautilus
Просмотров: 554
Комментариев: 0
Продолжается ликвидация последствий вчерашней непогоды, работают аварийно-восстановительные бригады, сообщил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в своем Telegram-канале вечером 24 июля.
«В Киренске у 90% жителей восстановлено энергоснабжение. Без света остаются чуть более тысячи человек. Требуется замена более шести километров сетей. Аэропорт функционирует в штатном режиме, запитан от дизеля. Что касается района, то к 22:00 планируется полностью восстановить электроснабжение», — написал глава региона.
Водозаборы работают в штатном режиме. Возникающие точечные отключения отрабатываются администрациями города и района. Дороги расчищены. На трассе «Усть-Кут — Киренск» восстановлено двухполосное движение. Транспортная доступность обеспечена, возобновлено междугороднее сообщение.
Ранее сообщалось, что 23 июля в Киренске прошел сильный ураган — шел дождь, дул сильный ветер с порывами до 29 метров в секунду. В городе повалило опоры энергоснабжения, деревья. Электроснабжение в семи населенных пунктах Киренского района было прервано. В Главном управлении ГУ МЧС России по Иркутской области развернули оперативный штаб для общего руководства аварийно-восстановительными работами.
IRK.ru
Фото с сайта.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика