Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Игорь Кобзев: четвертая волна коронавируса продлится от шести до десяти недель

Игорь Кобзев: четвертая волна коронавируса продлится от шести до десяти недель

11-10-2021, 10:18
Автор: nautilus
Просмотров: 746
Комментариев: 0
По мнению губернатора Иркутской области Игоря Кобзева, четвертая волна коронавируса продлится от шести до десяти недель. Этой информацией он поделился на своей странице в «Инстаграм».
— К сожалению, без дополнительных ограничительных мероприятий не обойтись. Хочу, чтобы жители это понимали. Мы планомерно увеличиваем коечный фонд для лечения больных COVID-19. На сегодня в регионе развернуто 3 968 коек в 48 медицинских организациях. Среди них 286 — реанимационных. Запасы кислорода в каждом инфекционном госпитале достаточные.
Губернатор также сообщил, что пришлось развернуть дополнительные койки в Братске. Специалисты обращают внимание, что в эту волну ситуация по уровню заболеваемости в Братске развивается наравне с Иркутском.
В целом в области свободный коечный фонд держится на уровне 20 %. Планомерно койки добавляют в каждом районе региона по мере увеличения роста заболевших. Станции скорой помощи также работают в штатном режиме.
IRK.ru.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика