Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » 25 КЛАССОВ НА УДАЛЁНКЕ ИЗ-ЗА ПРОСТУДЫ

25 КЛАССОВ НА УДАЛЁНКЕ ИЗ-ЗА ПРОСТУДЫ

3-02-2022, 12:59
Автор: nautilus
Просмотров: 548
Комментариев: 0
Конец января отметился увеличением числа заболевших острой респираторной вирусной инфекцией и гриппом в городе и районе.
- с 21 по 27 января ОРВИ выявлена у 1026 человек, 520 – это взрослое население, 506 – дети, - рассказала ведущий специалист-эксперт территориального отдела Роспотребнадзора Анастасия Другова. – Темп прироста по отношению к предыдущей неделе составил 53 процента. Детей от рождения до двух лет заболело 126, от трех до шести лет – 221, от семи до 14 лет – 159. Во всех возрастных группах наблюдается рост. Лабораторно подтвержден один случай гриппа у ребенка до двух лет. В большинстве случаев регистрируется грипп А (H1N1), это наиболее распространенный сезонный тип гриппа, но есть и один случай гриппа В у подростка. Снизилось количество внебольничных пневмоний, за неделю шесть случаев. 
Если в детских садах Усолья на карантин по ОРВИ и гриппу не закрыта ни одна группа, то в школах ситуация серьезнее. Дистанционно учатся 25 классов в семи образовательных учреждениях.
Чтобы обезопасить себя от сезонной простуды, внимательно следите за своим здоровьем, соблюдайте масочный режим и режим личной гигиены. При первых признаках инфекции вызывайте врача на дом и старайтесь не посещать общественные места. 
Инна ПРОКОПЕНКО.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика