Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Хоккеисты-волшебники подарили мечту

Хоккеисты-волшебники подарили мечту

29-12-2021, 10:42
Автор: nautilus
Просмотров: 541
Комментариев: 0
Под яркими фонарями в пятничный вечер 24 декабря на корте «Маяк» на проспекте Красных партизан происходило новогоднее волшебство. У девятилетнего Вовы Лазарчука сбылась мечта. И сделал это не один волшебник, а целая команда. Бывалые хоккеисты-ветераны «Маяка» в полной амуниции вышли на лед, чтобы вручить мальчишке клюшку со своими автографами и дать мастер-класс игры в хоккей.
– Вова живет в соседнем с нашим кортом дворе. Он очень хотел сыграть в хоккей с настоящими спортсменами, хотя особенности здоровья не позволяют заняться спортом в секции. Об этом мы узнали на «Елке желаний» и решили с командой устроить для мальчишки мастер-класс, – рассказал председатель Общественной палаты города, хоккеист-любитель Алексей Горбов.
Добрая «Елка желаний» установлена в ТРЦ «ЦУМ», в нашем городе она проводится второй год. В прошлом году удалось исполнить 41 желание, в этом на ней висят 60 тематических игрушек, с мечтами детей с ограниченными возможностями здоровья или того, чьи заболевания угрожают жизни.
Подарить радость и исполнить мечту может каждый желающий, для этого нужно снять игрушку, приобрести подарок и передать администратору ЦУМа. На игрушке также указаны имя ребенка и номер телефона родителя. Так что подарок можно доставить лично.
Команда «Маяк» на корте, который летом практически отстроили заново, выстроилась как на парад, когда хоккеист с мировым именем Александр Рычков вручил Вове Лазарчуку клюшку с автографами хоккеистов. А потом состоялась игра, в которой юный любитель хоккея впервые попробовал забить шайбу.
– Мы в полном восторге, мастер-класс был действительно интересным. Вова изначально хотел не просто материальный подарок, а именно принять участие в игре, получить заряд позитивных эмоций. Сын очень рад, сейчас под впечатлениями по дому бегает с клюшкой и шайбой. Думаю, на днях отправимся на хоккейный корт и продолжим игру, – делится положительными эмоциями мама мальчика Мария.
Екатерина ДУДЧЕНКО.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика