Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Льготы для ТОСЭР в Усолье продлят

Льготы для ТОСЭР в Усолье продлят

18-10-2021, 11:18
Автор: nautilus
Просмотров: 500
Комментариев: 0
На пленарном заседании Госдумы приняты в первом чтении поправки в статью 427 Налогового кодекса РФ, предусматривающие возможность продления сроков применения пониженных тарифов страховых взносов резидентов ТОСЭР в моногородах.
Применение пониженных страховых взносов в отношении резидентов ТОСЭР является одним из ключевых факторов принятия потенциальным инвестором решения о реализации проектов в моногородах и ЗАТО, в которых созданы ТОСЭР. Ранее после третьего года функционирования указанных ТОСЭР привлечение инвесторов на данные территории становилось затруднительным. 
Принятым депутатами в первом чтении законом Правительство РФ наделяется полномочиями по увеличению до 10 лет срока, в течение которого резиденты указанных ТОСЭР получают право на применение пониженных тарифов страховых взносов, сообщает пресс-служба депутата Государственной Думы VIII созыва Сергея Тена. 
- В Иркутской области восемь моногородов. В четырех из них – Тулуне, Черемхово, Усолье-Сибирском и Саянске – созданы ТОСЭР. Вместе с тем во всех моногородах, кроме Тулуна, льгота по страховым взносам уже не действует. Для реализации предусмотренных законом положений соответствующие предложения о продлении сроков действия льгот будут направляться региональными правительствами в Минэкономразвития России. Планируется, что данный законопроект будет принят до конца года, - добавил депутат от Приангарья Сергей Тен.
НИА-Байкал.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика