Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » В Правительстве региона одобрена заявка от четвертого потенциального резидента ТОСЭР в Усолье-Сибирского

В Правительстве региона одобрена заявка от четвертого потенциального резидента ТОСЭР в Усолье-Сибирского

5-09-2018, 10:00
Автор: nautilus
Просмотров: 1 220
Комментариев: 0
 
В Правительстве региона одобрена заявка от четвертого потенциального резидента ТОСЭР в Усолье-Сибирского В Правительстве региона состоялось очередное заседание комиссии по вопросам функционирования территорий опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) на территориях монопрофильных муниципальных образований Иркутской области (моногородов). Провел заседание заместитель Председателя Правительства региона Антон Логашов. 

ООО ПК «МДФ» представило инвестиционный проект по созданию комплекса производств глубокой переработки древесины в городе Саянске. Речь идет о производстве древесно-стружечной плиты, профильных деталей из древесины для строительства, пиломатериала, мебельного щита, клееных конструкций. В следующем году планируется создать 135 рабочих мест, а всего к 2022 году - 430. 
Также на комиссии были рассмотрены заявки ООО «Фабрика мороженого СМК» на реализацию инвестпроекта «Строительство цеха по производству мороженого» (ТОСЭР «Усолье-Сибирское») и ООО Фабрика «МебельДом» с инвестпроектом «Организация цеха по производству мебели» (ТОСЭР «Черемхово»). 

Все заявки оказались соответствующими требованиям, предъявляемым к резидентам ТОСЭР, и были поддержаны членами комиссии. В ближайшее время министерством экономического развития Иркутской области будут заключены соответствующие соглашения и направлены в Минэкономразвития России на рассмотрение и включение в реестр резидентов ТОСЭР. 

- Сегодня комиссия одобрила заявку первого резидента ТОСЭР Черемхово и второго  ТОСЭР Саянска. Срок подачи документов необходимо сделать максимально коротким, - отметил Антон Логашов.  Даю соответствующее поручение министерству экономического развития. 
 
Справка 
 
 
Пресс-служба губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области. 
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика