Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Третий сезон отдыха в детских летних лагерях начался в Усолье

Третий сезон отдыха в детских летних лагерях начался в Усолье

30-07-2021, 10:35
Автор: nautilus
Просмотров: 731
Комментариев: 0
Более 300 ребят отдохнули в загородных лагерях в июле. Второй оздоровительный сезон завершился в начале этой недели. Пару дней на генеральную уборку и учреждения вновь открыли свои двери для ребят, отдыхающих в третьем сезоне.
Работают детские лагеря в строгих условиях, с соблюдением всех профилактических мер – анализы персонала перед заездом, запрет на посещение лагерей родителями, использование рециркуляторов, дозаторов, масок и перчаток техническим персоналом. В 2021 году летний оздоровительный сезон проводится в двух учреждениях образования города: детские лагеря «Юность» и  «Смена». Юные усольчане также укрепляют свое здоровье на базе лагеря «Восток» и курорта «Усолье». В августе откроются площадки в школах № 16, № 8 и лицее №1.
Летние денечки для ребят пролетают незаметно. Лагерная жизнь насыщена различными мероприятиями. Ежедневно для молодежи и школьников проводятся массовые мероприятия в форме квест- игр, различных шоу, фестивалей, концертов, соревнований, интеллектуальных игр, цирковых представлений и виртуальных экскурсий по родному краю. Отметим, что в 2021 году на летнюю кампанию в лагерях в бюджете города выделено более 8 млн рублей. Стоимость путевки за одну смену, которая длится 21 день, варьируется от 3 до 4 тысяч рублей. При этом для большинства усольских работающих родителей основную часть стоимости за пребывание ребёнка в лагере покрывают субсидии из областного бюджета — родителям детей нужно заплатить лишь 20% от полной стоимости, для детей из многодетных семей, и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации путевки бесплатные. За все время летней оздоровительной кампании Комплексным центром социального обслуживания населения по городу Усолье-Сибирское выдано 994 путевки юным горожанам.
Кондратьева Кристина, пресс-служба администрации города.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика