Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Лента 1 » Где отдохнут усольские дети?

Где отдохнут усольские дети?

3-06-2015, 08:55
Автор: nautilus
Просмотров: 6 459
Комментариев: 0

Где отдохнут усольские дети?23 мая в Усолье стартовал летний оздоровительный сезон для детей, именно в этот день в санаторий «Усолье» на первую летнюю курсовку заехало 96 детей, четверо из них - усольчане. Всего за лето здесь планируют отдохнуть и поправить здоровье 500 ребятишкам со всего региона.

 

По словам и. о. начальника отдела образования Светланы Селезнёвой, два оздоровительных учреждения, находящиеся в ведомстве Министерства образования региона, это Кадетский корпус и лагерь «Восток», примут отдыхающих после 25 июня, пока в них идет подготовка к оздоровительному сезону. Отдохнут в них дети-сироты и студенты профтехучилищ.
4 июня открываются летние лагеря городских школах, на этот раз там с пользой проведут время 920 усольских детей. Ну и, конечно, всех желающих ждет городской лагерь «Смена», расположенный на территории Усольского района. Сейчас там ведутся подготовительные работы, а с 14 июня начнется первый сезон отдыха. Всего этим летом там планируется три смены. Кстати, в этом году определена стоимость путевки в «Смену», это 11300 рублей, 80 процентов из них оплачивает областной бюджет, а вот 20 процентов нужно заплатить родителям отдыхающих. Все 100 процентов стоимости оплачивают только детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.
Ольга КОРОЛЁВА.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика