Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Где отдыхают дети?

Где отдыхают дети?

13-06-2019, 13:34
Автор: nautilus
Просмотров: 1 445
Комментариев: 0

Где отдыхают дети?3 июня стартовала в городе летняя оздоровительная кампания – в 14-ти учебных заведениях Усолья открылись лагеря дневного пребывания детей.


Главный специалист отдела образования Екатерина Тихонова рассказала, что в общей сложности до 24 июня включительно на школьных площадках отдохнут 984 ребенка. Больше всего школьников набрали гимназии №№ 1 и 9 – по 100 человек. В 12-ой школе лагеря нет – здесь сдают экзамены выпускники, а отдельного входа, как, например, в школе № 16, нет. На площадке ребята находятся с 8 часов 30 минут до 18 часов, предусмотрено трехразовое питание и сончас. До 14 часов 30 минут мальчишки и девчонки находятся в трех учреждениях: в школе № 10, где один из отрядов – профильный, туристического направления, в лицее № 1 и на станции юных натуралистов (здесь дети завтракают и обедают). В каждой образовательной организации подготовили свои планы занятости ребят. По традиции, все они ходят в бассейн, на спектакли театральных коллективов из Иркутска и Черемхово и на выставки в городской историко-краеведческий музей.

 

В пятницу, 14 июня, откроется первая смена в двух загородных лагерях – «Смена» и «Юность». За три смены здесь в общей сложности отдохнет 840 школьников. «Юность» на первый сезон, он продлится до 1 июля, принимает со всей области детей работающих родителей и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Усольчан ждут вторая (с 4 по 21 июля) и третья (с 24 июля по 10 августа) смены. Полная стоимость путевки – 13300 рублей, однако большинство родителей заплатят за не всего 20 процентов. Для двух ребят родители уже приобрели путевки за полную стоимость. В «Смену», как обычно, приедут юные спортсмены, воспитанники ДЮСШ-1 – у них тренировки не заканчиваются даже летом.

Инна ПРОКОПЕНКО.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика