Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Детские центры и лагеря области принимают первых ребят с пострадавших от паводка территорий

Детские центры и лагеря области принимают первых ребят с пострадавших от паводка территорий

5-07-2019, 13:28
Автор: nautilus
Просмотров: 1 494
Комментариев: 0

Детские центры и лагеря области принимают первых ребят с пострадавших от паводка территорийПервые 137 детей из пострадавших от паводка районов отправлены в среду, 3 июля, в оздоровительные лагеря «Восток» в Усольском районе и «Галактика» под Ангарском.


Пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области сообщила, что в ближайшие дни еще около 100 девчонок и мальчишек уедут в Братский район. Часть ребят вывезут в санатории «Усть-Кут», «Юбилейный» и «Улан». Региональные министерства соцразвития, здравоохранения и образования готовят документы для отправки в оздоровительные лагеря других российских областей и краев во второй половине июля еще более 600 детей.

 

Предложения поступили из Алтайского края, Республики Бурятии, Ханты-Мансийского автономного округа, Московской и Тульской областей. Предполагается, что 319 ребятишек примут всероссийские детские центры «Смена», «Орленок» и «Океан». Проводится работа по выявлению нуждающихся в отдыхе и оздоровлении детей, продолжается формирование списков. Ребята, чье согласие на отъезд в лагеря уже получено, проходят медосмотр и вакцинацию.

Инна ПРОКОПЕНКО.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика