Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » С 1 июля 2021 года в Усолье вводится углублённая диспансеризация для переболевших ковидом

С 1 июля 2021 года в Усолье вводится углублённая диспансеризация для переболевших ковидом

13-07-2021, 14:17
Автор: nautilus
Просмотров: 565
Комментариев: 0
Планируемая диспансеризация для переболевших коронавирусом предусматривает расширенный перечень обследований. Это позволит своевременно выявить осложнения после болезни, начать лечение.
Процедура осмотра будет проходить в два этапа. Первый этап включает в себя измерение сатурации (насыщенности крови кислородом) в состоянии покоя, повторное измерение сатурации после шестиминутной ходьбы, спирометрию либо спирографию, общий клинический анализ крови, биохимический анализ крови, анализ крови на уровень D-димеров в крови, флюорографию, осмотр и анкетирование у терапевта
Второй этап проводится для того, чтобы уточнить состояние здоровья, если на первом этапе выявлены проблемы. В него входят эхокардиографию – УЗИ (ультразвуковое исследование) сердца, компьютерную томографию легких, дуплексное сканирование вен на ногах – УЗИ сосудов с измерением скорости кровотока. Точный порядок направления граждан будет дополнительно установлен Министерством здравоохранения РФ. Мероприятия будут проводиться в поликлиниках, к которым прикреплены граждане. 
Усольская городская больница.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика