Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Жители Холмушино Усольского района стали первыми участниками акции медиков

Жители Холмушино Усольского района стали первыми участниками акции медиков

20-03-2019, 11:55
Автор: nautilus
Просмотров: 1 539
Комментариев: 0
Жители Холмушино Усольского района стали первыми участниками акции медиков ОГБУЗ «Усольская городская больница» принимает участие во Всероссийском  проекте «Добро в село». На территории Иркутской области он проводится при поддержке Министерства здравоохранения Российской Федерации с участием Всероссийского общественного движения добровольцев в сфере здравоохранения «Волонтеры – медики». Первая высадка «доброго» десанта медиков прошла 16 марта в фельдшерско-акушерском пункте села Холмушино Усольского района – 43 человека проверили свое здоровье и узнали много полезной информации.

На презентационной встрече жителям подробно рассказали о необходимости бережного отношения к собственному здоровью, самочувствию близких, регулярного прохождения профилактических медицинских осмотров и диспансеризации. Специалисты Усольской городской больницы осмотрели и проконсультировали всех обратившихся, провели необходимые обследования. В их числе измерение веса, роста, артериального давления, определение индекса массы тела, измерение уровня глюкозы крови, сатурации (измерение содержания оксигемоглобина в артериальной крови) ЭКГ, УЗИ органов брюшной полости, биоимпедансметрия, определение содержания окиси углерода у  курящих.

Волонтеры-медики проводили анкетирование по здоровому образу жизни, выступили с лекциями «Туберкулез и меры профилактики», «Рациональное питание», а также измеряли артериальное давление, проводили антропометрию,  оказывали помощь в оформлении медицинской документации, раздавали памятки и буклеты по отказу от вредных привычек (алкоголизм, курение), о туберкулезе, ВИЧ-статусе.

Анализ результатов анкетирования и обследования показал, что 10% принявших в мероприятии участие оценивают состояние своего здоровья как хорошее, 59% занимаются спортом и физкультурой один-два раза в неделю, 32% курят, 65% не употребляют алкоголь, 47% ежедневно завтракают, 34% - испытывают чувство напряженности, стресса. 25% опрошенных для снятия усталости и стресса используют сон, а чтение -28 %, ТВ и музыку – 56 %, прогулки в лесу, парке – 9%. 

Следующее место проведения акции - ФАП в поселке Бадай, с добром туда приедут медики и волонтеры 29 марта. Жители Хайты будут принимать гостей 5 апреля, а Култука - 26 апреля.
Пресс-служба ОГБУЗ «Усольская городская больница».
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика