Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Праздник здоровой нации масштабно проводят усольские медики

Праздник здоровой нации масштабно проводят усольские медики

8-04-2019, 10:14
Автор: nautilus
Просмотров: 1 283
Комментариев: 0
Праздник здоровой нации масштабно проводят усольские медикиДля привлечения внимания к проблемам здоровья создан праздник День здоровья. От состояния здоровья, общего самочувствия человека зависит физическое и моральное состояние, работоспособность и возможность просто радоваться жизни. Но в условиях вечного нехватки времени, стрессов, дефицита движения, небрежного отношения к своему питанию человек бездумно растрачивает свой потенциал. Добавляет в этот список негативных ноток экологическая обстановка, экономическая нестабильность и проблемы здравоохранения. еще есть над чем подумать и поработать. ОГБУЗ «Усольская городская больница» проводит ряд профилактических мероприятий под названием Праздник здоровой нации.

5 апреля - день открытых дверей в поликлинике,  желающие могут проверить АД, уровень глюкозы в крови, получить консультации по  интересующим вопросам  по профилактике хронических неинфекционных заболеваний и здоровому образу жизни. Посетителям дадут памятки и  буклеты по отказу от вредных привычек и профилактике социально значимых  заболеваний. 

В этот же день состоится очередной  выезд специалистов на ФАП п.Хайта, в рамках проекта « ДоброВСело» с участием волонтеров –медиков. Населению Хайты будут доступны исследования на наличие факторов риска развития сердечно-сосудистых заболеваний с дальнейшим предоставлением соответствующих рекомендаций. Запланировано проведение бесед о рациональном питании, необходимости физической активности и профилактике вредных привычек.

6 апреля в поликлинике по пр. Комсомольский, 56 прием проведут специалисты: отоларинголог и офтальмолог. Будет проводиться забор крови на ПСА в поликлинике по Ленина,71, диспансеризация взрослого населения.
12 апреля в Усолье на площадке Дворца культуры с 10.00  до 14.00 пройдет «Ярмарка здоровья» с участием медиков Усольской городской больницы. Там можно узнать основные  показатели своего здоровья: вес, рост, индекс массы тела, артериальное давление, уровень глюкоза в крови, ЭКГ,  проверить остроту зрения и провести ультразвуковое обследование. А также получить консультации специалистов: терапевта, кардиолога, офтальмолога, отоларинголога, невролога.  По результатам обследования и выявленным факторам риска развития хронических неинфекционных заболеваний специалисты Центра здоровья дадут индивидуальные рекомендации.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика