Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Диспансеризация возвращается

Диспансеризация возвращается

18-03-2021, 13:01
Автор: nautilus
Просмотров: 993
Комментариев: 0
На этой неделе Роспотребнадзор снял ограничения с проведения профилактических медицинских осмотров и диспансеризации взрослого населения. Проблемы и предложения по их организации в нашем городе 16 марта в администрации Усолья обсудили члены рабочей группы по мониторингу и реализации мероприятий по диспансеризации. 
– Мы готовы принимать пациентов, желающих пройти первый этап диспансеризации, уже со следующей субботы, 27 марта, в поликлинике № 2 по улице Ленина, – сообщила заведующая поликлиническим отделением Усольской городской больницы Юлия Пилипенко. – Наши специалисты и в дальнейшем будут проводить осмотры в удобное для усольчан время по субботам.
Также медики могут провести диспансеризацию непосредственно на месте работы. По заявке от руководителя предприятия, учреждения или организации в назначенный день мобильная группа проведет осмотры в передвижном фельдшерско-акушерском пункте.
Напомним, что во время проведения первого этапа диспансеризации измеряются рост, масса тела, артериальное и внутриглазное давление, делаются общий анализ крови, мочи, электрокардиография, флюорография, женщин осматривает гинеколог.
Сегодня врачи нас уверяют: профосмотры играют огромную роль в спасении от тяжелых заболеваний и смертности. Диспансеризация призвана сократить факторы риска для нашего здоровья до минимума, поэтому не стоит ею пренебрегать, лучше воспользоваться этим шансом и ответственно отнестись к своему самочувствию. 
Марина ПЕРЕВАЛОВА.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика