Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Диспансеризация спасает жизнь усольчан

Диспансеризация спасает жизнь усольчан

18-01-2018, 10:05
Автор: nautilus
Просмотров: 1 485
Комментариев: 0
Диспансеризация спасает жизнь усольчанНа расширенном планерном совещании с руководителями предприятий и организаций  в администрации города 15 января директор Усольского филиала Территориального фонда ОМС Иркутской области Татьяна Косницкая доложила, как прошла диспансеризация усольчан в 2017 году. В целом медицинское обследование на первом этапе прошли 15 тысяч 143 взрослых жителя города, это 80 процентов от запланированного числа, еще 36 процентов осилили и второй этап обследования.
 
Первое место среди выявленных заболеваний заняла артериальная гипертензия, ее обнаружили в основном у молодых пациентов, на втором месте - онкология, на третьем - болезни желудочно-кишечного тракта. Причем люди даже не подозревали у себя таких проблем со здоровьем. 
В 2018 году диспансеризацию необходимо пройти 16 тысячам взрослых усольчан и 20 тысячам детей. Как сказал мэр города Максим Торопкин, каждому нужно ответственно отнестись к возможности проверить состояние здоровья, есть примеры, когда именно своевременно сделанное обследование спасло людям жизнь. 
Ольга КОРОЛЁВА. 
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика