Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » 76% жителей Приангарья откладывают деньги с ежемесячных доходов

76% жителей Приангарья откладывают деньги с ежемесячных доходов

8-07-2021, 10:54
Автор: nautilus
Просмотров: 498
Комментариев: 0
Около 76% жителей Иркутской области откладывают деньги с ежемесячных доходов. Служба исследований hh.ru выяснила, из чего складываются доходы жителей Иркутской области и на что они откладывают деньги.
Основным источником ежемесячного дохода для жителей региона закономерно является зарплата (65%), но есть и другие – 12% получают социальные выплаты, 9% имеют доход от инвестиций, еще у 9% работников области есть стипендия, 6% зарабатывают на ренте от сдачи недвижимости, а 3% выбрали вариант «другое».
Большинство соискателей откладывают часть своих ежемесячных доходов (76% респондентов дали утвердительный ответ), из них почти треть (30%) оставляет 5-10% от заработанной суммы, 20% жителей оставляют от 15 до 30%, еще 19% – менее 5%, а 10% иркутян откладывают более трети доходов (30% и более). Самыми ответственными в этом вопросе оказались бухгалтеры, финансисты, топ-менеджеры, строители, а также начинающие специалисты и студенты.
Любопытно, что почти половина респондентов (48%) откладывают деньги без четкой цели, просто, чтобы был некий фонд «про запас». Второе по популярности основание для ежемесячных накоплений – путешествия (33%), третье – улучшение жилищных условий (30%), четвертое – пассивный доход после выхода на пенсию (19%) и пятое – образование для себя (15%).
Чем моложе сотрудники, тем меньше у них конкретных целей, на которые нужно копить деньги, а чем старше соискатели, тем больше значения они придают формированию капитала для постпенсионной жизни. На улучшении жилищных условий чаще всего сосредоточены соискатели в возрасте 25-34 года (43%), они же активнее других возрастных групп готовы копить на путешествия (37%).
ИА «Телеинформ».
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика