Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Муниципалитетам добавят миллиард рублей

Муниципалитетам добавят миллиард рублей

12-08-2020, 14:18
Автор: nautilus
Просмотров: 913
Комментариев: 0

Муниципалитетам добавят миллиард рублейЭти средства правительство региона направит на обеспечение сбалансированности бюджетов муниципальных образований первого и второго уровней. Вопрос бюджетной обеспеченности стал основным в повестке общего собрания членов Ассоциации муниципальных образований Иркутской области, участие в котором принял исполняющий обязанности губернатора Приангарья Игорь Кобзев.

 

– Нам с вами приходится работать в очень непростой ситуации, – обратился руководительрегиона к главам муниципалитетов. – Экономики области, как и всей страны, непосредственно коснулся режим ограничений, связанных с пандемией коронавируса. Доходы в бюджеты всех уровней сократились. При этом с нас никто не снимал задач по выполнению социальных обязательств перед людьми, по реализации нацпроектов, региональных и муниципальных программ.

 

По уточненному прогнозу налоговой службы, объем выпадающих доходов консолидированного бюджета по итогам текущего года составит 18,5 миллиарда рублей, причем наибольшие потери понесет региональный бюджет. Он недополучит порядка 12 процента доходов, под которые расписаны расходные обязательства. Это связано с резким падением бюджетообразующего налога на прибыль. Уже по результатам первого полугодия региональная казна недосчитается более пяти миллиардов рублей. Страдают и местные бюджеты. Ожидается, что объем потерь составит порядка миллиарда рублей. На их компенсацию и направлена дополнительная помощь от области.


Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика