Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » лента 2 » Миллионы Дениса Мацуева

Миллионы Дениса Мацуева

27-07-2016, 09:49
Автор: nautilus
Просмотров: 1 806
Комментариев: 0

Миллионы Дениса МацуеваВ кризисный год доходы пианиста Дениса Мацуева выросли более чем на 30 миллионов рублей.

По данным журнала Forbes, за период с 1 июня 2015 года по 31 мая 2016 года Мацуев заработал 2 миллиона долларов. В прошлом году его доход составил 1,5 миллиона. В рейтинге российских знаменитостей, в котором, помимо доходов, также учитывается внимание прессы и популярность у интернет-аудитории, музыкант занял 40-е место.

Дирижёр Валерий Гергиев оказался на редкость солидарен со своим другом. Его доход также 2 миллиона. Но, в отличие от Мацуева, Гергиев за год обеднел более чем на 5 миллионов. А по сравнению с 2014 годом – на 15,5 миллиона долларов.

Завидную стабильность среди исполнителей классической музыки демонстрирует лишь певица Анна Нетребко. В прошедшем году она заработала 2,5 миллиона долларов, всего на 100 тысяч меньше, чем в предыдущем.

Участившиеся в связи с болезнью упоминания в СМИ позволили ворваться в рейтинг российских знаменитостей Forbes Дмитрию Хворостовскому. Несмотря на большое количество отменённых на время лечения концертов, доход знаменитого баритона составил 1,8 миллиона долларов.

Ещё в прошлом году покинули Топ 50 альтист Юрий Башмет и дирижёр Владимир Спиваков. В этом году к ним присоединилась балерина Диана Вишнёва.

А у Дениса Мацуева есть возможность ещё более повысить свои доходы, например, изданием брошюры «Как заработать в кризис».

 

newsbabr.com

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика