Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Усолье и Усольский район стали лидерами «мусорной» реформы в регионе

Усолье и Усольский район стали лидерами «мусорной» реформы в регионе

15-04-2021, 14:29
Автор: nautilus
Просмотров: 873
Комментариев: 0
Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами в Зоне 2 (Юг) Иркутской области ООО «РТ-НЭО Иркутск» составил рейтинг готовности органов местного самоуправления к «мусорной реформе». Обеспеченность местами накопления отходов по всей зоне обслуживания – 33 процента. Готовность к реализации «мусорной реформы» – 36 процентов. 
Для более точного расчета показателей рейтинг был разделен на две части, по городам и по районам. Среди городов лидером стало Усолье-Сибирское с показателем 89,64 процента готовности, в конце списка оказался Тулун с показателем 39,52 процента готовности. Не отстают и наши ближайшие соседи: среди районов лидирует Усольский с показателем 49,03 процента готовности, замыкает список Усть-Удинский район с 16,72 процента.
В качестве основных показателей оценки были выбраны обеспеченность местами накопления отходов и уровень административной работы по подготовке к реформе. Всего в Зоне 2 (Юг) региональный оператор обслуживает 1 миллион 739 тысяч 917 человек и 15 тысяч 218 контейнерных площадок в тридцать одном муниципалитете.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика