Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Усолье на третьем месте по готовности к отопительному сезону

Усолье на третьем месте по готовности к отопительному сезону

5-09-2019, 15:46
Автор: nautilus
Просмотров: 1 137
Комментариев: 0

Усолье на третьем месте по готовности к отопительному сезонуВ Усолье-Сибирском к зиме готовы 376 многоквартирных домов из 801 или 46,9 процента от всего жилого фонда, сообщает пресс-служба Иркутскэнергосбыта.


На августовском заседании городской Думы начальник отдела жизнеобеспечения администрации города Егор Бондарчук доложил, что тепловые сети готовы на 77,6 процента, водоснабжение — на 90 процентов, исключая восстановление канализационно-очистных сооружений, которое будет завершено к 1 октября, но это некритично, поскольку действуют резервные отстойники.

 

Жилой фонд двух управляющих компаний, это «Сибиряк» и «Альтернатива»,готов с 50-процентным отставанием, им прокуратурой уже вынесено предупреждение. В целом же оценка готовности Усолья по рейтингу «Иркутской энергосбытовой компании» на высоком уровне — наш город на третьем месте среди 67 территорий региона.


Если же говорить о сроках начала отопительного сезона, они ещене определены. Городские власти ждут, когда установится среднесуточный температурный режим — плюс восемь градусов Цельсия в течение пяти дней.

Ольга КОРОЛЁВА.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика