Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » В Усолье прошла акция «Безопасный лёд»

В Усолье прошла акция «Безопасный лёд»

30-03-2021, 13:38
Автор: nautilus
Просмотров: 750
Комментариев: 0
Усольский инспекторский участок Центра ГИМС ГУ МЧС России по Иркутской области завершил пятый этап акции «Безопасный лед» и профилактическую акцию «Безопасные каникулы». Если задача первой – недопущение происшествий, связанных с провалом под лед транспорта и людей, то вторая ориентирована на безопасность весеннего отдыха школьников.
Сотрудники ГИМС провели шесть патрулирований совместно с работниками администраций города и района, полиции, рыбоохраны, рассказали  жителям о правилах поведении на водных объектах, организовали занятия в школах и детских клубах по месту жительства. Снег активно тает, лед рыхлый и пропитан водой, и выходить на него сейчас довольно опасно. 
-  Угрозу жизни могут создавать прибрежные участки, участки вблизи сливных труб, под мостами, - напоминает руководитель Усольского инспекторского участка Центра ГИМС Антон Леонидов. – Не стоит выходить на лед в темное время суток или при плохой видимости. Не переходите водоемы по льду в запрещенных местах и в состоянии алкогольного опьянения. Отдельная просьба к родителям: не отпускайте детей на водоемы одних. 
Инна ПРОКОПЕНКО.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика