Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Лента 1 » Открытые уроки ОБЖ по правилам поведения на воде и пожарной безопасности проведут во всех школах Усолья

Открытые уроки ОБЖ по правилам поведения на воде и пожарной безопасности проведут во всех школах Усолья

21-04-2016, 11:48
Автор: nautilus
Просмотров: 1 768
Комментариев: 0

Открытые уроки ОБЖ по правилам поведения на воде и пожарной безопасности проведут во всех школах УсольяПоводом для них послужили трагические события последних дней. 15 апреля в поселке Октябрьском на реке Чуне провалился под лед пятилетний мальчик. Многодетная 25-летняя мать отпустила одних на прогулку двух сыновей пяти и трех лет, считая, что дети пойдут к соседям. Братья же отправились на речку в километре от дома. Старший ребенок вышел на лед и провалился, очевидцы попытались ему помочь, но не смогли. Тело мальчика подняли из воды на следующий день. Через три дня, 18 апреля, погибли еще двое детей из села Серёдкино Боханского района. Мальчик, 2011 года рождения, и девочка годом старше играли одни на улице. Через некоторое время они исчезли со двора. Матери отправились на поиски дочки и сына и нашли их в воде у кромки льда на Ангаре, не подающими признаков жизни.
- В ходе разговора с детьми понятно, что они знают и о том, что нельзя выходить на лед, и о запрете на пожог травы, но любопытство толкает их на необдуманные поступки, - рассказывает начальник Усольского инспекторского участка Центра ГИМС Антон Леонидов. Убедительная просьба к родителям не отпускать маленьких детей на прогулку одних и обязательно объяснять им, как нужно вести себя у воды, и к чему может привести поджог травы.
16 апреля на Красном острове уже задержан и привлечен к административной ответственности 28-летний рыбак, решивший разжечь на берегу Ангары костер. Мужчина знал о введенном в области особом противопожарном режиме и все-таки нарушил его. Его ждет штраф до четырех тысяч рублей. Если особый режим нарушит не физическое, а юридическое лицо, штраф увеличивается до 400 тысяч рублей.
Инна ПРОКОПЕНКО по информации ГИМС.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика