Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » В усольских школах прошли уроки безопасности

В усольских школах прошли уроки безопасности

1-10-2020, 09:09
Автор: nautilus
Просмотров: 1 015
Комментариев: 0

В усольских школах прошли уроки безопасностиСотрудники Госавтоинспекции Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних в течение сентября провели встречи со школьниками, которым напомнили о правилах безопасности.


Мероприятия прошли в рамках профилактической операции «Внимание – дети!», проводимой традиционно в начале нового учебного года. За вынужденный длительный период отдыха школьники успели отвыкнуть от необходимости в ежедневной дисциплине, в том числе при нахождении на улице. Поэтому очень важно было повторить с ребятами правила безопасного поведения на объектах транспорта, требования закона в части касающейся нахождения несовершеннолетних одних без родителей на улице в вечернее время, а также поговорить о правах и обязанностях несовершеннолетних.


На встречах с учениками присутствовали инспекторы ГИБДД, линейного пункта полиции, инспекции по делам несовершеннолетних и ГИМС. Каждый беседовал с детьми на различные темы, но все они касались безопасности детей. В школах поселков Тайтурка и Тальяны Усольского района прошли выездные заседания комиссии по делам несовершеннолетних, где специалисты провели профилактическую работу с детьми и их родителями.

Между тем, в Усолье-Сибирском и Усольском районе на сегодняшний день зарегистрировано 17 случаев ДТП с несовершеннолетними, в которых один ребенок погиб, травмы получили 16 детей и подростков. Полицейские полагают, что встречи школьников с правоохранителями помогут уменьшить риск попадания детей в различные неприятные ситуации, заканчивающиеся порой трагедией.

 


Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика