Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Хрупкий лёд не для прогулок и катания

Хрупкий лёд не для прогулок и катания

3-11-2020, 10:18
Автор: nautilus
Просмотров: 913
Комментариев: 0
Об изменении со 2 ноября уровня воды в Ангаре в связи с проведением испытаний и подготовкой к вводу в эксплуатацию гидроагрегата № 2 Иркутской ГЭС сообщило Енисейское бассейновое водное управление. 

- На устье Белой по берегам и заливам образовался первый лед, и рыбаки с нетерпением ждут рыбалки, - поясняет руководитель Усольского инспекторского участка Центра ГИМС Антон Леонидов. - Но есть опасение, что в связи с уменьшением уровня воды лед начнет провисать, а к выходным, когда уровень воды поднимут, возникнет ситуация, когда вода выйдет на поверхность льда, и рыбаки могут оказаться в опасности. Поэтому всем, кто собирается на рыбалку, надо быть к этому готовым. 

В минувшие выходные в интернете появилось видео наших земляков, рассекающих лед Тельминского озера и призывающих последовать их примеру. Очевидно, люди не понимают, что такие тренировки на неокрепшем льду еще очень опасны и могут закончиться трагически – тонкая корочка не выдержит нагрузки и сломается. Не стоит испытывать судьбу. 

Манят к себе водоемы и ушедших на каникулы школьников. В начале недели на озере Молодежном  два старшеклассника из 15-ой и 17-ой школ гуляли по свежему льду. Теперь им вместе с родителями придется объяснить свои действия комиссии по делам несовершеннолетних.
Инна ПРОКОПЕНКО.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика