Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Пишем дома Тотальный диктант

Пишем дома Тотальный диктант

3-03-2021, 15:08
Автор: nautilus
Просмотров: 981
Комментариев: 0
Тотальный диктант-2021 состоится 10 апреля. В этом году он будет проводиться в 17-й раз, и организаторы рассчитывают, что свою грамотность проверят 300 тысяч человек, и это станет рекордом за все время существования диктанта.

Автором текста диктанта в этом году выбрали писателя и журналиста Дмитрия Глуховского, известного по романам «Метро 2033», «Метро 2034», «Сумерки» и другим. Для участников акции он подготовит четыре фрагмента текста, который, как признается автор, вдохновлен событиями, произошедшими в его семье.

Впервые по тексту Тотального диктанта организаторы сняли мини-фильм. Он будет продемонстрирован 10 апреля во время проведения трансляции марафона Тотального диктанта и показан перед диктовкой текста.

– На сегодняшний день, в связи с эпидемиологической ситуацией, открытых площадок в школах не будет, – говорит координатор «Тотального диктанта» в Усолье Анастасия Погудо. – Тотальный диктант в нашем городе пройдет в формате #ПИШЕМДОМА. Во время трансляции марафона, который будет длиться весь день, на сайте будут продиктованы все четыре части текста Тотального диктанта. Проверять в нашем городе эксперты будут только первую часть текста. Именно ее наш регион пишет в 13.00 10 апреля. Бланки можно будет получить в пункте выдачи в детском саду № 1 с 15 марта: каждый четверг с 8.00 до 19.00.Телефон для справок: 8-950-11-40-916.

На сайте Тотального диктанта начались онлайн-курсы по подготовке к написанию диктанта. Их участники смогут поближе познакомиться с творчеством Дмитрия Глуховского – на каждом занятии они будут писать диктант по отрывкам из его произведений, разбирать и вспоминать некоторые орфографические и пунктуационные правила. Регистрируйтесь сами, приглашайте друзей. Давайте напишем Тотальный диктант-2021 10 апреля на отлично!
Татьяна ЩЕРБАКОВА.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика