Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Тотальный диктант-2020 состоится!

Тотальный диктант-2020 состоится!

7-10-2020, 14:31
Автор: nautilus
Просмотров: 1 178
Комментариев: 0

Тотальный диктант-2020 состоится!Проверить свои знания русского языка в битве за «пятерку» от Тотального диктанта в этом году можно 17 октября. Впервые за 17 лет в связи с эпидемиологическими ограничениями диктант перенесли на осень. В этом году текст диктанта будет посвящен жизни основателя русской теоретической космонавтики Константина Циолковского. Автор текста — Андрей Геласимов, кандидат филологических наук, доцент кафедры литературного мастерства литературного института имени А. М. Горького, лауреат литературной премии «Национальный бестселлер».


Координатор Тотального диктанта-2020 в Усолье-Сибирском Анастасия Погудо сообщает, что в нашем городе акция проходит в формате #пишемдома.

Для участия в Тотальном диктанте-2020 любой желающий регистрируется (заводит личный кабинет) на сайте totaldict.ru. Скачивает специальный бланк и самостоятельно его распечатывает.

 

Бланк можно также получить в пункте выдачи, который располагается в МБДОУ «Детский сад № 1», в понедельник с 8 до 11, либо в четверг с 15 до 17 часов, предварительно позвонив по телефону: 8-950-11-40-916 (Наталья Валерьевна).

В качестве сувенира участник там же бесплатно получит фирменную ручку Berlingo с логотипом «Тотальный диктант-2020» и уникальным кодом, который позволит участвовать в розыгрыше ценных призов.

 

17 октября участник в 13.00 по местному времени подключается к онлайн-трансляции Тотального диктанта и пишет текст под диктовку диктатора сайта от руки на специальном бланке. Написанный текст в этот же день до 17 часов приносит в пункт выдачи бланков и ручек. Филологи проверяют диктант, не выставляя оценку. Получить свою работу участник может после 30 октября, а также в личном кабинете скачать сертификат участника (без указания оценки и количества ошибок).

 

В этом году у желающих есть возможность написать не одну часть Тотального диктанта, предназначенную для нашего региона, а все! Для этого участник подключается к онлайн-трансляции Тотального диктанта 17 октября в 13.00 (это время отведено для Иркутской области), 16.00, 19.00 или 18 октября в 4.00 по местному времени. Пишет текст под диктовку диктатора сайта от руки на специальном бланке. На следующий день самостоятельно проверяет свою работу, включив трансляцию разбора текста филологом сайта. Сертификат будет доступен в личном кабинете участника.


Если же участник хочет знать свою оценку, ему предлагается третий вариант написания диктанта. 17 октября он подключается к онлайн-трансляции Тотального диктанта в 13.00, 16.00, 19.00; 18 октября в 4.00 по иркутскому времени. Печатает диктант в специальном поле сайта под диктовку диктатора сайта. После написания текст автоматически проверяется в течение суток. Результат проверки участник узнает в личном кабинете. Там же он может скачать сертификат с оценкой и указанием количества ошибок.

 

Ну что, вы уже знаете, почему никогда нельзя писать «ни когда»? Или уверены, что «мыш кродется»? Проверьте свои знания и получите призы!

Татьяна ЩЕРБАКОВА.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика