Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Лента 1 » Токио, Сан-Паулу и Усолье-Сибирское присоединятся к «Тотальному диктанту-2016»

Токио, Сан-Паулу и Усолье-Сибирское присоединятся к «Тотальному диктанту-2016»

13-04-2016, 16:21
Автор: nautilus
Просмотров: 2 199
Комментариев: 0

Токио, Сан-Паулу и Усолье-Сибирское присоединятся к «Тотальному диктанту-2016»В эту субботу, 16 апреля, вновь состоится добровольный диктант для всех желающих. Он пройдет в 732 городах по всему миру. На территории России площадки акции откроются в 480 населенных пунктах, охвачены почти все регионы 83 из 85.
За рубежом стать участником «Тотального диктанта» можно будет в 252 городах в США, Испании, Китае и других странах. Впервые присоединяются Иоханнесбург (Южная Африка), Токио (Япония), Сан-Паулу (Бразилия).
Впервые к «Тотальному диктанту» присоединяется и Усолье-Сибирское. И теперь желающим написать диктант не надо ехать в Иркутск или Ангарск, можно проверить себя на месте. Автором диктанта в этом году стал детский писатель, поэт, драматург и сценарист Андрей Усачёв. Координатор диктанта в нашем городе Анастасия Погудо рассказала, что всех, кто хочет проверить свое знание русского языка, ждут на трех площадках: в школах № 5, № 17 и лицее № 1. Диктант начнется в 14 часов по местному времени, но регистрация участников начнется раньше в 13.15. С собой просьба принести ручку. Ограничений по возрасту, профессии, образованию нет. Все делается на добровольной основе, главное ваше желание!
В прошлом году в Иркутске из 2000 участников 115 получили «5». Иркутск вышел на пятое место по результату. Ну что, докажем, что и в Усолье немало грамотных людей, способных написать диктант на «отлично»?
Татьяна ЩЕРБАКОВА.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика