Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Происшествия » Машиной «скорой помощи», попавшей в ДТП в Усолье, управлял водитель, дважды задержанный за пьянство за рулём

Машиной «скорой помощи», попавшей в ДТП в Усолье, управлял водитель, дважды задержанный за пьянство за рулём

31-01-2018, 09:39
Автор: nautilus
Просмотров: 1 525
Комментариев: 0
Машиной «скорой помощи», попавшей в ДТП в Усолье, управлял водитель, дважды задержанный за пьянство за рулём Днем 29 ЯНВАРЯ на Комсомольском проспекте произошло ДТП с участием кареты «скорой помощи». Водитель иномарки «Хонда ЦРВ» на развороте в районе «Гринкомбанка» не справился с управлением и допустил занос, создав помеху для движущегося автомобиля «скорой помощи». Оба транспортных средства повреждены, один из медицинских работников получил ушиб руки. 

В процессе сбора материалов о дорожно-транспортном происшествии инспекторы дорожной полиции установили, что 25-летний водитель медучреждения не имел права осуществлять перевозку врачей и пациентов. В марте 2016 года молодого человека с признаками алкогольного опьянения за рулем «Тойоты-Марк 2» задержали сотрудники ГИБДД. В сентябре 2017 года лишенный водительских прав на полтора года гражданин снова привлек внимание полицейских, управляя в состоянии алкогольного опьянения автомобилем «Тойота-Калдина». Повторное нарушение стало основанием для возбуждения органами дознания уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 264 УК Российской Федерации  нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию. Если вина подозреваемого будет доказана в суде, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.   

Однако, несмотря на это, водитель «скорой помощи» продолжал выполнять профессиональные обязанности. После ДТП мужчина был помещен в спецприемник полиции. Водительское удостоверение у него изъято. В связи с выпуском на линию транспортного средства под управлением водителя, лишенного права управления,  ГИБДД в отношении больницы проводит административное расследование. В соответствии с российским законодательством штраф за подобное нарушение составляет 100 тысяч рублей. Кроме этого, будет инициирована проверка организации, связанной с эксплуатацией транспортных средств и нарушений в области обеспечения безопасности дорожного движения. 
Ирина АЛЕКСАНДРОВА, 
ОГИБДД МО МВД России «Усольский».   
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика