Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » В Усольском районе готовятся к посевной

В Усольском районе готовятся к посевной

6-04-2020, 10:10
Автор: nautilus
Просмотров: 820
Комментариев: 0

В Усольском районе готовятся к посевнойПолным ходом в Иркутской области идет подготовка аграриев к весенне-полевым работам. С 1 апреля инспекторы Службы Гостехнадзора Иркутской области особое внимание уделят сельскохозяйственным машинам.


В ходе осмотров будут проверены и все необходимые для работы документы - наличие у водителей удостоверений тракториста-машиниста установленного образца, полис ОСАГО, путевые листы. Как показывает практика, во время проверок нередко выявляется техника, не прошедшая вовремя технический осмотр, и даже бывают случаи эксплуатации неисправной техники.

 

В Службе Гостехнадзора Иркутской области зарегистрировано свыше 3,5 тысячи тракторов, которые участвуют в посевной. В тройке лидеров по количеству техники агропромышленного комплекса - Усольский, Осинский и Иркутский районы. Несмотря на то, что сегодня сельхозпроизводители региона активно внедряют в производство новейшие технологии, закупают современный транспорт, нередко на полях можно встретить и «старичков» - тракторы советских времен. Одним из таких «ветеранов» из них по праву считается МТЗ-5, 1960 года выпуска, который до сих пор служит верой и правдой аграриям Приангарья и регулярно проходит техосмотр.

 

Чтобы стальные помощники не подводили своих владельцев во время работы, инспекторы Службы Гостехнадзора в это время усиливают контроль за техникой. Проверки продлятся до конца апреля.

Юлия НОСОВА,

помощник руководителя службы Гостехнадзора Иркутской области.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика