Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Лента 1 » В Усольском районе поздравили агропромышлеников

В Усольском районе поздравили агропромышлеников

12-10-2015, 15:58
Автор: nautilus
Просмотров: 3 956
Комментариев: 0

В Усольском районе поздравили агропромышлеников8 октября в Усольском районе чествовали тружеников агропромышленного комплекса. Накануне всероссийского дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности в районном доме культуры п. Белореченский состоялся праздник "Славен трудом человек!". В мероприятии приняли участие мэр Усольского района Виталий Матюха, председатель районной Думы Надежда Глызина, заместитель министра сельского хозяйства Приангарья Николай Эльгерт, депутат Законодательного собрания Иркутской области Роман Габов, а также руководители и труженики сельскохозяйственных предприятий и крестьянско-фермерских хозяйств.

Доклад о ситуации в агропромышленном комплексе района представил начальник отдела сельского хозяйства администрации Усольского района Павел Гом. В частности он отметил, что не смотря на сложный для аграриев год, труженикам села Усольского района удалось увеличить производство молока и мяса на 1%, яиц на 1,5% по сравнению с прошлым годом. Несмотря на засушливый весенне-летний период в среднем по району получена урожайность сельскохозяйственных культур: зерновых культур 19,2 ц/га (по области 16,1 ц/га), картофеля 167,9 ц/га (по области 122,1 ц/га), овощей 323,1 ц/га (по области 193,3 ц/га).

Лучшим труженикам сельскохозяйственных предприятий вручили награды разного уровня. Благодарностью Министерства Сельского хозяйства Российской Федерации награждены 2 человека. 8 работников удостоены почетных грамот министерства сельского хозяйства Иркутский области, и 4 человека отмечены благодарностями этого ведомства. От имени мэра Усольского района почетными грамотами, грамотами, благодарственными письмами, благодарностями за добросовестный труд и личный вклад в развитие АПК Усольского района награждены 77 человек.

На основании предложения администрации Усольского района индивидуальный предприниматель, глава крестьянского-фермерского хозяйства Леонид Петрович Кичигин внесен в национальный реестр «Ведущие агропромышленные и сельскохозяйственные организации России». Ему вручено свидетельство.

Светлана Видунова.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика